В Хабаровском крае просят сдавать новогодние ёлки зверям

Акция с таким лозугом началась в Хабаровском крае 12 января. Первым начал Комсомольск-на-Амуре: здесь ели и пихты, украшавшие квартиры и дома горожан в праздники, передаются в зооцентр «Питон», где деревьям дадут вторую жизнь: ветви деревьев пустят на подкормку и подстилку животным, а из стволов сделают живую изгородь.


Изображение Simon Matzinger с сайта Pixabay

«Принести ёлочку можно в течение недели. При этом важно, чтобы она была именно зелёная, а не высохшая жёлтая, хвоя не должна осыпаться. Также на ёлке не должно быть мишуры, и она не должна быть обработана какой-либо химией», – отметили в зооцентре «Питон».

Важно заметить, что в для жителей отдаленных микрорайонов от зооцентра «Питон» будет организована точка приема использованных елок. Для этого в микрорайоне одним из организаторов акции будет выставлен специальный грузовой автомобиль с приемщиком, куда можно будет принести елку. Собранные деревья также отвезут питомцам «Питона».

«У жителей Центрального округа есть возможность сдать елки недалеко от дома, а вот с Дзёмог везти не каждый готов, поэтому мы решили устроить акцию «Подари елке вторую жизнь» для жителей именно Ленинского округа», – рассказал генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин.

Более того, у пожилых комсомольчан, кто заказывает бесплатную доставку продуктов питания на дом, работники АО «Плодоовощи» готовы забрать елку прямо из квартиры.

В Хабаровске традиционно будет работать несколько точек по приемке «отработанных» елей и сосен. Все они отправятся в зоосад им. В.П. Сысоева «Приамурский».

«Акция пройдет уже в третий раз. С каждым годом мы отмечаем, что елок и, соответственно, желающих помочь питомцам зоосада становится в разы больше. Бесспорно, «Не стой в сторонке – подари вторую жизнь елке!» – нужная акция», – отметили в администрации ТЦ «Подсолнух».

Источник: svob-gazeta.ru

Похожие записи:
21 декабря Сатурн и Юпитер сойдутся как «новогодняя звезда»

Сатурн и Юпитер, две самые большие планеты в нашей солнечной Подробнее:

Starbucks предлагает бесплатный кофе борцам с COVID-19

Starbucks объявила на этой неделе, что в декабре в американских Подробнее:

В одной из провинций Китая запретили использование одноразового пластика

В то время как некогда девственные пляжи вокруг тропиков становятся Подробнее: