Пандемия вызвала рост «цифрового фитнеса»

Во время пандемии количество пользователей фитнес-приложений резко возросло. Strava, у которой сейчас 73 миллиона пользователей , сообщила, что каждый месяц в этом году в среднем два миллиона регистрировались в ее приложении впервые.


GETTY IMAGES

Приложение использует технологию глобальной системы позиционирования (GPS) для записи упражнений, что позволяет пользователям сравнивать их результаты.

Между тем, фитнес-приложение Freeletics, которым пользуются более 90 000 британских пользователей, увеличило использование на 50% в период с марта по июнь во время первой изоляции.

«Covid-19 предоставил многим людям уникальную возможность больше заниматься спортом, потому что на практике у людей стало меньше причин не делать этого», – сказала доктор Шарлотта Хилтон из Британского психологического общества.

По крайней мере, упражнения на открытом воздухе приносят нам некоторое долгожданное облегчение из-за того, что мы проводим так много времени в помещении во время изоляции.

«Однако из-за социальных ограничений, которые несет Covid-19, все больше людей могут обращаться к онлайн-сообществам и приложениям для упражнений, чтобы укрепить связь с другими единомышленниками, которым нравится заниматься спортом».

В Strava наблюдается рост общего количества зарегистрированных в приложении действий, наиболее популярными из которых стали бег и езда на велосипеде.

Те, кто уже пользуется приложением, увеличили свои тренировки на 13%.

Рекордное количество бегунов завершило свой майский пробег на 5 км.

А 44% пользователей завершили сольные марафоны – несмотря на отмену крупных организованных мероприятий по всему миру.

В Strava также наблюдался всплеск создания онлайн-клубов.

А участники поделились более чем 400 миллионами фотографий тренировок в приложении.

Соучредитель Майкл Хорват сказал: «В течение непростого года для меня было привилегией знакомить спортсменов с тем, что их мотивирует, и помогать им найти свои личные лучшие качества – от одиночных виртуальных марафонов до полуденных прогулок во время работы из дома.

«Все это время спортсмены со всего мира поддерживали друг друга, доказывая, что каждое усилие имеет значение, поэтому люди поддерживают активность».

Читайте также: Starbucks помогает борцам с Covid

Мотивационные советы

ClassPass, который обычно позволяет пользователям записываться на индивидуальные занятия, организовывал прямые трансляции и тренировки по требованию во время пандемии.

По его словам, 81% его членов использовали цифровые предложения, а занятия йогой были самым популярным занятием.

Между тем, в онлайн-сообществе Les Mills, состоящем из более чем 184 000 участников, которые делятся фитнес-путешествиями и мотивационными советами, с января увеличилось на 900% новых регистраций в фитнес-сервисе On-Demand.

«В то время, когда здоровье является главным приоритетом для всех, вспышка Covid-19 знаменует наступление эпохи, когда люди могут тренироваться где угодно и когда угодно», – сказал генеральный директор Les Mills Media Жан-Мишель Фурнье.

«Мы уверены, что тренажерные залы всегда будут вершиной фитнеса. И я уверен, что все будут отчаянно нуждаться в социальных тренировках, как только будут сняты ограничения. Но бум цифрового фитнеса помогает преодолеть препятствия на пути к фитнесу для людей, которых вы обычно не видите в тренажерном зале. И это действительно интересно».

Душевное здоровье

Спортивный психолог д-р Джилл Оуэн сказала: «Во это непростое время упражнения позволили продолжить или создать позитивный распорядок дня со здоровым вниманием и чувством общности.

Приложения позволили почувствовать себя “в нужном вместе” благодаря стремлению к схожим целям, совместной поддержке и обмену идеями.

Когда психическое здоровье истощено, может быть трудно заниматься спортом, но другие члены сообщества могут поделиться опытом и предложить другие способы получения помощи, а также внести изменения в более здоровый образ жизни.

В то время, когда физическое и психическое здоровье находится под угрозой, общественная поддержка была и остается для многих спасательным кругом».

Источник: bbc.com

Похожие записи:
21 декабря Сатурн и Юпитер сойдутся как «новогодняя звезда»

Сатурн и Юпитер, две самые большие планеты в нашей солнечной Подробнее:

Starbucks предлагает бесплатный кофе борцам с COVID-19

Starbucks объявила на этой неделе, что в декабре в американских Подробнее:

В одной из провинций Китая запретили использование одноразового пластика

В то время как некогда девственные пляжи вокруг тропиков становятся Подробнее: