Потерявшуюся собаку нашли с помощью квадрокоптера

Когда белый щенок золотистого ретривера по кличке Медоу пропал в лесу недалеко от дома в северной части штата Нью-Йорк, Гэри и Дебби Морган развесили листовки с вознаграждением за находку пса.


Youtube / ABC

На помощь пришел опытный пилот дрона Брайан Джеймс, несмотря на то, что он никогда не встречал хозяев Медоу, чувствовал что обязан помочь в поисках их любимой собаки.

Начав поиски том месте, где Мидоу в последний раз видели, Брайан с помощью квадрокоптера прочесал каждый километр засаженной деревьями местности в поисках пропавшего пса.

Камера дрона в конце концов увидела крошечную белую точку, движущуюся между деревьями. Увеличив масштаб, он подтвердил, что это Медоу.

Затем Брайан быстро подъехал к координатам, переданным с датчика GPS, и забрал находящегося там пса. Хотя ретривер 10 дней назад, Медоу был в хорошем настроении и вилял хвостом.

Морганы, рассказали, что это для них это было сродни потере ребенка, очень переживали за пропавшего пса и были обрадованы когда нашелся их любимый питомец. Переполненные эмоциями, пара боролась со слезами, рассказывая о спасательной операции. «[Мы] так благодарны Брайану за то, что откликнулся и смог помочь найти его», – сказала Дебби.

Но герой события говорит, что вам не нужен дрон или особые навыки, чтобы помочь людям – все, что нужно, – это желание.

Источник: goodnewsnetwork.org

Похожие записи:
21 декабря Сатурн и Юпитер сойдутся как «новогодняя звезда»

Сатурн и Юпитер, две самые большие планеты в нашей солнечной Подробнее:

Starbucks предлагает бесплатный кофе борцам с COVID-19

Starbucks объявила на этой неделе, что в декабре в американских Подробнее:

В одной из провинций Китая запретили использование одноразового пластика

В то время как некогда девственные пляжи вокруг тропиков становятся Подробнее: